На улице Интернациональной ликвидируют несанкционированные свалки

Повсеместное загрязнение окружающей среды к нынешнему дню приобрело глобальный характер. Одними из первых погрязли в мусоре большие города и мегаполисы.

Повсеместное загрязнение окружающей среды к нынешнему дню приобрело глобальный характер. Одними из первых погрязли в мусоре большие города и мегаполисы. Со временем повсеместное «замусоривание» добралось и до небольших городков и поселков. Не избежали этой печальной участи и побережья рек, озер, леса и поля. Именно поэтому ликвидация несанкционированных свалок — одна из важнейших задач, которую просто обязано решить современное человечество. Чем же так опасно повсеместное складирование всего ненужного и как с этим можно бороться?

Свалка: в чем опасность. Любая несанкционированная свалка — это не просто очень неэстетично, но еще и опасно. Каждая такая куча — это своеобразная химическая лаборатория, производящая вредные токсины. 
Из этого нужно сделать один единственно правильный вывод: мусор и бытовые отходы необходимо утилизировать в специально отведенных местах.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA