В сквере имени Николая Ковалева прошла экологическая акция "Доброе дело"

 Сегодня,  16 мая,   сотрудники   5 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Башкортостан  провели генеральную уборку в сквере имени Николая Ковалева.

Сегодня,  16 мая,   сотрудники   5 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Башкортостан  провели генеральную уборку в сквере имени Николая Ковалева.

 Работники пожарной службы свой рабочий перерыв решили провести с пользой для горожан.   К сослуживцам присоединились и   сотрудники, у которых по графику был выходной день.   Некоторые пришли с детьми. Тем самым    подавая пример бережного отношения к природе.   

 По словам начальника  обеспечения пожарной безопасности на объектах экономики ФКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан» Наиля  Ильясова, к этому скверу у пожарных  особое отношение. 

- Мы в этом году  уже третий раз убираемся здесь. В будущем планируем   разместить в сквере своеобразный музей под открытым небом. В экспозициях будут размещена пожарная техника различных лет. Но сначала нужно привести  в порядок территорию, -говорит он. 

Напомним, в 2015 году скверу, расположенному рядом с заводом УППО, было присвоено имя легендарного Николая Ковалева, руководившего предприятием с 1954 года в течение 20 лет. Сквер привлекает жителей вечнозелеными величественными соснами и имеет все возможности стать излюбленным местом отдыха уфимцев.

Акция удалась на славу.  Все получили заряд энергии и удовольствие от результатов  проделанной работы.  

Отметим, в Октябрьском  районе с апреля проходит экологическая  акция "Доброе дело", в рамках которой люди совершают благие поступки. Неравнодушные жители  уже очистили скверы имени Николая Ковалева, по ул. 50 лет СССР, 9, парк культуры и отдыха "Кашкадан" лес по улице Менделеева, посадили деревья по улицам Парковая, Максима Рыльского, установили беседку и очистили родник  на Тропе здоровья "Уфимские липы".  

Акция продлится до конца мая. Спешите  делать добрые дела и расскажите нам об этом в социальных сетях с хештэгом #доброедело_окт  Авторов самых  интересных  фото и рассказов  ждут приятные сюрпризы.


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA