На проспекте Октября появится граффити "Парад велосипедистов"

В проекте, реализованном художником Олегом Кайбышевом и  Администрацией Октябрьского района, могут принять  участие все желающие.

 В проекте, реализованном художником Олегом Кайбышевом и  Администрацией Октябрьского района, могут принять  участие все желающие.

Стену   рядом с  остановкой  "Железнодорожная больница"    украсит  масштабная картина, состоящая   из  сотни велосипедистов.   В создании граффити может принять участие любой.  По словам  художника Олега Кайбышева,  желающих попробовать себя в роли мастера предостаточно. Особенно проект нравится детям.  Люди не только рисуют, но и предлагают свои идеи. Так по предложению молодой семейной пары,  на стене вырисовывается эскиз велосипеда, вместо колес которого образы Земли и Луны. На стене можно увидеть и сказочных персонажей, и вымышленных героев, и исторических личностей,  и многих других.  Велопарад растянется на длину  более 40 метров.    Работы художник  планирует завершить ко Дню города.

- Мы стараемся создать комфортную городскую среду для горожан и надеемся, что  тематическое граффити поднимет настроение уфимцев и станет своеобразным призывом к ведению здорового образа жизни, - отмечают в отделе коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Октябрьского района.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA