Более 800 демских третьеклассников вступили в ряды пионерской организации республики

19 мая считается Днем рождения пионерской организации, через которую прошло не одно поколение страны.

19 мая считается Днем рождения пионерской организации, через которую прошло не одно поколение страны. В пионеры принимали самых лучших учеников за успехи в учебе и активность в общественной жизни класса и школы. И в этот праздничный день для третьеклассников школ Демского района состоялось важное и волнительное событие – в торжественной обстановке они вступили в ряды Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана».

РДОО «Пионеры Башкортостана» - общественная, патриотическая, самостоятельная, некоммерческая детская организация, созданная в сентябре 1990 года. Ее символ - Золотая Пчелка - образец пользы, трудолюбия, самоорганизованности. Сегодня в рядах этой детской организации состоит около 4 тысяч учащихся демских школ. Они ведут активную общественную жизнь, принимая участие в благотворительных, экологических акциях, участвуют в волонтерском движении. Для них в районе проводятся патриотические, спортивные и интеллектуальные мероприятия, где пионерские команды соревнуются в знании, ловкости и умении. Для детей важно в этом юном возрасте осознавать свою значимость и стремится к полезным делам.

- Этот день знаменательный для жителей Демского района, - поделилась впечатлениями мама третьеклассницы 123 лицея Флюра Ирмякова, - Мы, взрослые, вспоминаем свое детство, как нас принимали в пионеры, как мы совершали только хорошие поступки. Думаю, что наши дети тоже пойдут по нашим стопам – будут любить родину, помогать своим друзьям, младшим, старшим, совершать только хорошие поступки и учиться на одни пятерки!


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA