В Уфе установят памятник воинам-пограничникам

21 мая 2018 года глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов вместе с рабочей делегацией проинспектировал ход работ по изготовлению памятника воинам-пограничникам, а также осмотрел место его установки.

21 мая 2018 года глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов вместе с рабочей делегацией проинспектировал ход работ по изготовлению памятника воинам-пограничникам, а также осмотрел место его установки. Вместе с ним на объектах побывали первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Салават Хусаинов, руководители структурных подразделений Администрации города и ветераны пограничных войск. Также с маршрутом рабочей поездки совпал и маршрут главы города Павлодар Республики Казахстан Нуржана Ашимбетова, который находится в Уфе с рабочим визитом.

Рабочая делегация посетила художественную мастерскую, где в настоящее время над скульптурами выполняются завершающие штрихи.

Над эскизом памятника работал уфимский скульптор Халит Галиуллин. С учетом корректировок ветеранов пограничных войск был создана общая конструкция. Высота центральной композиции составляет 4 метра, а вес - 250 килограмм. Стоит отметить, что работы велись 4 месяца.

Далее представители муниципалитета побывали на месте установки композиции в Парке Победы. В настоящее время ведется благоустройство территории, укладывается брусчатка, проводится озеленение.

Глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов подчеркнул, что монтаж композиции будет выполнен в ближайшие дни.

- Мы обещали нашим ветеранам пограничных войск, что в Уфе появится такой памятник. К 100-летию образования пограничных войск в России мемориальный комплекс будет торжественно открыт, - отметил Ирек Ялалов.

В рамках Дня Пограничника в столице Республики Башкортостан состоится ряд праздничных мероприятий.

Так, 26 мая в 15.00 часов в ГДК пройдет торжественное собрание, посвященное пограничникам всех поколений.

В этот же день в парке Победы в 17.00 часов состоится торжественное открытие Памятника воинам-пограничникам.

28 мая в 10.00 часов в Парке Победы начнутся торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования пограничных войск в России.

 


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA