Подростковые клубы Орджоникидзевского района приняли участие во Всероссийской информационной акции «Должен знать»

С 14 по 20 мая 2018 года проходит Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», приуроченная к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Ежегодно в акции участвуют 75 стран мира.

Воспитанники МБУ Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» городского округа г.Уфа РБ приняли участие во Всероссийской акции «Должен знать».

Волонтеры подросткового клуба «Вираж» вместе с социальным педагогом А.А.Барановой организовали и провели квест «ВИЧ глазами молодежи». Перед ребятами ставилась задача получить как можно больше информации по профилактике ВИЧ инфекции, передвигаясь от станции к станции, избавиться от страха перед ВИЧ инфекцией, а также толерантному отношению к ВИЧ инфицированным. Квест получился очень познавательным и доступным для понимания.

В рамках Всероссийской акции «Должен знать» в подростковом клубе «Факел» прошло мероприятие, основная цель которого профилактика распространения ВИЧ в молодежной среде. Молодым людям было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД, а также получить информационный буклет, брошюру «Позитивная жизнь». Наш долг – узнать о проблеме, понять людей, которые страдают от СПИДа и принять их такими, какие они есть.

Воспитанники вокальной студии «Лира» подросткового клуба «Радуга» вышли на улицы города с целью информирования населения о заболеваниях СПИДа и ВИЧ-инфекции. В рамках проведенной акции, воспитанниками были розданы буклеты, в которых разъяснялась разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом, а также способы не заразиться и не заболеть данным недугом.

В подростковом клубе «Рекорд» прошла активная и интересная эстафета под призывом «Спорт против СПИДа». Ребята уверены в том, что занимаясь спортом у человека не будет желания отвлекаться, на то, что может быть вредным для здоровья.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA