В микрорайоне «Баланово – Ново-Александровка» открылась долгожданная аптека

Теперь демцам не придётся ездить за лекарствами в центр района. 

Открытие аптеки на протяжении долгого времени оставался одним из самых актуальных для местных жителей, не раз поднимался на сходах граждан и обсуждался на собраниях. Демцы жаловались на отсутствие возможности приобрести необходимые лекарства, ведь ближайшая аптека находится в нескольких километрах отсюда. 

На очередной встрече главы Администрации ГО г.Уфа Уфа Ирека Ялалова с демцами, от имени жителей микрорайона с просьбой открыть аптечный пункт в зоне шаговой доступности обратилась Светлана Качкаева. 

- Микрорайон находится в удалении от административного центра. В нем преимущественно ведется застройка малоэтажного индивидуального жилья, но строятся и многоквартирные дома. Сегодня здесь уже проживают более 13000 человек, - рассказывает Светлана. - Мы очень рады, что администрация города и района оперативно отреагировали на нашу просьбу, многим эта аптека пришлась по душе.

- На первый взгляд-событие рядовое, но мы долго к нему шли, – отметил глава Администрации Демского района Уфы Сергей Плотников.– Спасибо руководству компании, которая поддержала наше предложение. Новая аптека – хороший пример взаимодействия власти и местного бизнеса.


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA