Куда девать мусор?

Большой город активно живет и мусорит. ТБО - это твердые бытовые отходы, которые образуются в результате жизни человека. Каждый должен знать о правильной утилизации бытовых отходов.

Куда девать мусор?

Сегодня специалистами МБУБ Калининского района вновь был организован сбор мусора на автодороге Шакша – Федоровка, оставленного жителями частного сектора, и не вывезенного с территории района на специализированный полигон. Проблема несанкционированных свалок все еще актуальна. Один выброшенный мусорный пакет всего за неделю может превратиться в свалку, нарушающую не только ландшафт местности  и эстетику, но и пагубно влияющую на экологическую ситуацию в районе.

Если вы являетесь частным домовладельцем, вам необходимо знать о существовании специальных служб, профессионально занимающихся вывозом бытовых отходов.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» (МУП САХ) выполняет широкий спектр услуг: вывоз твердо-бытовых, крупногабаритных жидких и медицинских отходов, ремонт и обслуживание уборочной техники, установку и обслуживание стационарных туалетов и туалетных кабин. На базе предприятия производится сборка евроконтейнеров, изготавливаются модульные павильоны контейнерных площадок, сетчатые модули для сбора ПЭТ-тары и бункеры для сбора крупногабаритных отходов.

Предприятие активно внедряет в работу инновационные технологии, позволяющие повысить качество предоставления услуг населению и предприятиям города. С целью оптимизации маршрутных графиков работы автомобильного парка, повышения качества контроля на линии проведено полное оснащение автомобилей современным оборудованием спутникового наблюдения. Интеллектуальная навигационная система позволяет обеспечить комплексный мониторинг транспорта в режиме реального времени с помощью ГЛОНАСС/GPS технологий.

Для организации работы с предприятием необходимо заключить договор на предоставление услуг. Телефон: 223-43-83. Сайт: http://mupsahufa.ru.  

 

 


Калининский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA