Специалисты МУП "Уфаводоканал" приняли участие в масштабных городских учениях по тушению лесных пожаров

В ходе учений персоналом МУП «Уфаводоканал» было отработано взаимодействие с противопожарными службами города по тушению лесных пожаров и защите объектов жизнеобеспечения от огня.

В пос. Максимовка Калининского района Управлением гражданской защиты города Уфы 21 мая проводились масштабные пожарно-тактические учения, в которых приняли участие городские службы жизнеобеспечения, в том числе МУП «Уфаводоканал», а также экстренные службы.

 

  Согласно легенде, лесник при обходе подведомственной территории обнаружил возгорание лесного массива в районе насосной станции 1-го подъема Северного ковшового водозабора. Пожар - низовой, однако, существовала вероятность его перехода в верховой, он распространялся в сторону жилого сектора. Под угрозу попали насосная станция Северного ковшового водозабора, садовое товарищество, ресторан и база отдыха. Сообщение о происшествии было передано в пожарную охрану и Информационно-диспетчерский центр    г. Уфы.

 

  Представители МУП «Уфаводоканал», получив сообщение о пожаре, незамедлительно прибыли к месту проведения тренировочных учений, обеспечили встречу и беспрепятственный въезд пожарных подразделений на территорию насосной станции 1-го подъема и Цеха очистных сооружений водопровода службы СКВС для установки пожарных автомашин на водоисточники.

 

  В ходе учений персоналом МУП «Уфаводоканал» было отработано взаимодействие с противопожарными службами города по тушению лесных пожаров и защите объектов жизнеобеспечения от огня. В ходе тренировки также были отработаны действия аварийных служб «Уфаводоканала» при нештатных отключениях электроснабжения, направленные на минимизацию последствий экстренной остановки Северного ковшового водопровода – условно проведены необходимые переключения, в результате которых значительно сократилась зона отключения водоснабжения.

 

  Контроль за ходом мероприятия осуществлялся руководством муниципальной и федеральной пожарной охраны, представителями Администрации городского округа город Уфа.

 

  По результатам пожарно-тактических учений личному составу МУП «Уфаводоканал» дана положительная оценка. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме и своевременно.

 

  Всего в городских учениях было задействовано порядка 50 единиц техники и свыше 200 человек личного состава.

 


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA