В Уфе завершился городской фестиваль «День 1000 велосипедистов»

27 мая 2018 года в Уфе уже в восьмой раз по центральным улицам Уфы проехали тысячи велосипедистов. И уже в пятый раз в городском велопробеге принял участие Рустэм Хамитов, Глава Республики Башкортостан. Фестиваль ежегодно становится ярким, незабываемым событием в жизни нашего города.

27 мая 2018 года в Уфе уже в восьмой раз по центральным улицам проехали тысячи велосипедистов. И уже в пятый раз в городском велопробеге принял участие Рустэм Хамитов, Глава Республики Башкортостан. Фестиваль ежегодно становится ярким, незабываемым событием в жизни нашего города.

В этом году была введена обязательная онлайн регистрация и номера на велосипед можно было получить заранее, поэтому на старте обошлось без больших очередей. Количество зарегистрированных участников перевалило за 15 500, а общее количество людей, принявших участие в велопараде составило более 20 000.

Велоколонна проехала по традиционному 10-километровому маршруту от площади имени Ленина до Конгресс-Холла. На верхней площадке проходил концерт, а в парке Ватан проводились различные фестивальные активности. Фестиваль День 1000 велосипедистов Тинькофф состоялся при поддержке Администрации Уфы, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства природопользования и экологии РБ. В обеспечении безопасности, регистрации участников и работе площадок было задействовано более 100 волонтеров.

Сегодня в Уфе более 70-ти километров велосипедных дорожек и эта цифра будет в дальнейшем только увеличиваться. Велодорожки созданы в каждом парке.

Фотографии мероприятия в большем качестве представлены в фотоальбоме ВКонтакте.


Спорт Культура Транспорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA