В Уфе состоялась выездная встреча трехсторонней комиссии с трудовым коллективом предприятия «Молния»

30 мая 2018 года в Уфе состоялась встреча представителей сторон Территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ГО г.Уфа РБ с коллективом авиационного предприятия «Молния». Встреча прошла в рамках 25-летия социального партнёрства в Республике Башкортостан. 

30 мая 2018 года в Уфе состоялась встреча представителей сторон Территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ГО г.Уфа РБ с коллективом авиационного предприятия «Молния». Встреча прошла в рамках 25-летия социального партнёрства в Республике Башкортостан. 
Комиссия вырабатывает совместные решения и согласованные действия по основным направлениям социально-экономического развития города.  С этой целью раз в три года принимается территориальное трехстороннее соглашение, где профсоюзы, работодатели и Администрация города берут на себя определенные обязательства. И раз в полгода стороны отчитываются о его выполнении. На сегодняшний день действует пятое соглашение. 
Во встрече принял участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ, координатор стороны «Администрация» Рустем Газизов.
Представители сторон комиссии посетили музей АО УНПП «Молния», им рассказали историю и особенности данного предприятия. В своем выступлении генеральный директор Борис Дорфман отметил, что «Молния» является ведущим российским авиационным предприятием, входящий в состав холдинга «Технодинамика».
На встрече представителей комиссии с трудовым коллективом были обсуждены мероприятия, направленные на повышение уровня жизни горожан, их социальной защищенности, а также дополнительные гарантии и льготы.  
- Уфа постоянно развивается по всем направлениям, активно сотрудничает с зарубежными партнерами, привлекает дополнительные инвестиции, создает новые рабочие места, обеспечивает достойный уровень заработной платы и дополнительные социальные гарантии работникам. Так за 2017-2018 годы в рамках инвестиционных проектов создано 9,5 тысяч рабочих мест. И, как результат, сегодня на рынке труда столицы число вакансий в четыре раза превышает количество безработных, - подчеркнул Рустем Фаритович.
В рамках встречи награждены сотрудники предприятия за успешное выполнение уставных профсоюзных задач. Так почетной грамотой РК РОБ Роспрофавна были удостоены начальник Управления персоналом предприятия «Молния» Наталия Камакина, начальник бюро кадров «Молния» Алла Плешанова, начальник бюро труда и заработной платы Альбина Назарова. Почетными грамотами Министерства промышленности и инновационной политики РБ награждены начальник бюро охраны Лилия Лукьянова, директор филиала "Молния" –ДДОУ «Детский сад № 192» Лариса Бабушева и заливщик компаундами Зульфия Демидова. 
В завершении встречи представители комиссии посетили производственные цеха авиационного предприятия «Молния».


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA