Началась работа по ремонту фасадов домов по ул. Конституции

Об организации работ по благоустройству улицы Конституции рассказывает главный специалист отдела капитального строительства Игорь Гайдук.

– Улица Конституции расположена между стадионом «Нефтяник» и площадью имени Оржоникидзе, ее протяженность составляет 800 метров.

На улице Конституции располагаются 15 жилых домов, 1 общеобразовательное учреждение (Гимназия №86); 1 научно-исследовательский институт (БашНИИстрой).

Все жилые дома по улице Конституции обслуживаются жилищно-эксплуатационным участком №21.

На первых этажах многоквартирных жилых домов функционирует 20 организаций: продуктовые (в том числе сетевые) и непродуктовые магазины.

Асфальтовые покрытия 9 дворовых территорий жилых домов отремонтированы, в 5 дворах требуется частичный ремонт.

В 2015-2017 годах выполнен капитальный ремонт асфальтового покрытия дворов домов №15 и №7 по ул. Конституции с расширением проезжей части и устройством парковки. Также во дворе дома по улице Конституции, 7 в прошлом году установлены уличные спортивные тренажеры.

В 2016-2017 годах был выполнен ремонт фасадов 9 организаций, а также ремонт тротуара по ул. Конституции, 15.

В 2016-2017 годах также выполнен ремонт фасадов и крыш жилых домов: крыши и фасада (со стороны улицы) дома №1, крыши и фасада дома №2, ремонт фасада дома № 15, ремонт крыши дома № 8.

В 2018 году планируется выполнить капитальный ремонт общего имущества в 7 многоквартирных домах по ул. Конституции. В настоящее время уже ведутся работы по ремонту фасадов домов №5, №7, №8, №9а, №14.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начат ремонт дороги по ул. Конституции на участке от ул. Комарова до ул. Первомайская.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA