Мой дом, моя крепость!

В рамках Года семьи в подростковом клубе «Вираж» МБУ ОКДПМ «Диалог» Орджоникидзевского района г.Уфы прошел конкурс рисунков на асфальте «Мой дом, моя крепость».

Все знают, что дети любят рисовать на бумаге, на стене. А кто в детстве не любил рисовать? Конечно же все дети с удовольствием рисуют цветными мелками на асфальте. Эльвира Рахменова, педагог дополнительного образования вместе с воспитанниками подросткового клуба «Вираж» провела конкурс рисунков на асфальте «Мой дом, моя крепость». Основная цель мероприятия - формирование семейных ценностей и традиций. Предварительно Эльвира Рахменова провела с детьми беседу о семье, о внутренних взаимоотношениях, о доме.

«Дом – это целый мир. У каждого человека должна быть не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, это-место, где человеку тепло и уютно. Сегодня каждый из вас нарисует дом своей мечты, где все живут дружно, в любви и согласии. Пословица «Мой дом – моя крепость» это мудрое изречение имеет и более глубокое значение это крепость для души человека, ибо ничто так не поддерживает человека, не создает ему опору в жизни как родной дом.

А если, покой, уют, добро, понимание, любовь, здоровье будет в наших домах, то наши семьи будут крепкими. А если каждая семья будет крепкая, то и всё государство, в котором мы живём, будет сильным, процветающим, надёжным», - подчеркнула Эльвира Рахменова.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA