Забота о безопасности детей – в первую очередь!

Наступили каникулы, и у школьников появилась прекрасная возможность посещать различные культурно-развлекательные места, оздоровительные и трудовые лагеря. 

Наступили каникулы, и у школьников появилась прекрасная возможность посещать различные культурно-развлекательные места, оздоровительные и трудовые лагеря. Следует понимать, что детям в это время обязательно надо напоминать о мерах безопасности, чтобы летние каникулы ничем не были омрачены.

В связи с этим сегодня, 9 июня, инспектор Центра общественной безопасности Мария Кутдусова посетила летний лагерь школы №103 «Солнышко» и напомнила детям о поведении в общественных местах, правилах дорожного движения, поведении на велосипедах и о соблюдении безопасности за городом, в первую очередь, на воде и в лесу. Так же дети просмотрели мультфильм по ОБЖ и хорошему тону в обществе.

А инспектор отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Центра общественной безопасности Алина Вербовая посетила многопрофильный лагерь «Луч» и провела для учащихся 8-10 классов лицея №123 профилактическую лекцию на тему: "Мы за здоровый образ жизни!"

В ходе беседы обсудили с ребятами вред наркомании и алкоголизма, разобрали состав вредных веществ и вредных примесей содержащихся в сигаретах и электронных сигаретах, о вреде здоровью.
Также обсудили факторы здорового образа жизни в современном мире.
Мероприятие продолжилось выступлениями педагогов ЦПМС "Развитие" на тему "Я в ответе за свое здоровье".


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA