12 июня исторический парк "Россия – моя история" откроет свои двери для всех посетителей бесплатно

Акцию приурочили ко Дню России, Дню Города и первому дню рождения интерактивного парка "Россия – моя история". Официальное открытие музея состоялось в прошлом году. В честь этого с 11.00 до 19.00 часов все желающие могут бесплатно ознакомиться с экспозицией и увидеть концертную программу.

12 июня исторический парк "Россия – моя история" откроет свои двери для всех посетителей бесплатно

Акцию приурочили ко Дню России, Дню Города и первому дню рождения интерактивного парка "Россия – моя история". 

Официальное открытие музея состоялось в прошлом году. В честь этого с 11.00 до 19.00 часов все желающие могут бесплатно ознакомиться с экспозицией и увидеть концертную программу. Запланированы выступления учеников Академии вокала «Million Voices» и студии эстрадного танца и вокала «Art-dance and Voice» и коллектива «Спартанцы». Также для гостей разыграют подарки.

Для справки: 12 июня 2017 года в Уфе состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия – моя история». Это второй после Москвы подобный проект в стране. 
Особенностью уфимской площадки стало то, что в ней история России тесно переплетается с историей Башкортостана и Уфы. Основу же экспозиции составляют четыре раздела: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к великой Победе», «Россия — моя история. 1945 — 2016». 
Выставка, которая развернулась на площади 7 тысяч кв. м, включает около 500 единиц мультимедийной техники. Здесь история разворачивается на страницах инсталляционных книг, интерактивных экранах, проекционных купольных конструкциях. 
В декабре прошлого года исторический парк «Россия – моя история» в ВДНХ-Экспо попал в Книгу рекордов Гиннесса России. Проект претендовал на звание самого мультимедийного парка в стране. 
Для оценки заявки на звание самой большой общей площади экранов мультимедийной исторической экспозиции в Уфе побывал главный редактор Книги Станислав Коненко. Площадь всех экранов составила 1681,3 кв. метра. Чтобы замерить экспозицию у представителя Книги рекордов России ушло почти 5 часов. 
Сертификат, подтверждающий рекорд, был передан заместителю министра культуры Республики Башкортостан Ранису Алтынбаеву.


Советский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA