Подростковые клубы Орджоникидзевского района совершили поход одного дня

Лето – чудесное время для прогулок по родному городу. Одно удовольствие гулять по уфимским улочкам, тенистым аллеям, паркам и скверам. И как много есть мест, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Воспитанники подросткового клуба «Юность» МБУ ОКДПМ «Диалог» отправились в поход одного дня по любимым паркам города. По словам ребят, «Уфа не сравнится ни с одним городом, она словно утопает в зелени, ее украшают цветущие липы и сирени». А также ребята посетили «Висячий камень» - это скала с выступающей над рекой верхней частью – своеобразная смотровая площадка. С неё открывается широкая панорама на реку и противоположный берег, туда и направились ребята из клуба «Юность» в поход одного дня. Скала окружена лиственными деревьями. Путь до нее пролегает через небольшой лес и железнодорожные пути. Здесь устраивают свидания или приходят для того, чтобы просто отдохнуть, полюбоваться тихим и спокойным местом.

Воспитанники подросткового клуба «Факел» МБУ ОКДПМ «Диалог» совершили поход одного дня на озеро Кашкадан. Дети прогулялись вдоль берега, наблюдали за дикими утками, которые мирно плескались в воде. Затем играли в разные подвижные игры с мячом и скакалками.

Воспитанники подросткового клуба «Радуга» МБУ ОКДПМ «Диалог» отправились в однодневный поход в лес. Поход в первую очередь необходим для обучения элементарным туристическим навыкам, понимания родной природы и бережного отношения к ней. Погода стояла отличная и даже небольшой дождик не напугал отважных туристов. Прогулки, веселые игры на свежем воздухе и, конечно, перекус не оставили никого равнодушными.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA