Детям напомнили о безопасности

Инспекторами отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г.Уфы МКУ «Центр общественной безопасности» проводятся мероприятия в центрах дневного пребывани» с целью профилактики правонарушений и безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

Летние каникулы – время отдыха, самая лучшая пора для развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечение детей в новые социальные связи.

Давно известно, что во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей в школах.

Инспекторами отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г.Уфы МКУ «Центр общественной безопасности» проводятся мероприятия в «Центрах дневного пребывания» с целью профилактики правонарушений и безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

– В центрах дневного пребывания детей проводятся различного рода мероприятия, где в игровой форме ребята закрепляют правила поведения на дороге и в транспорте, в быту, на улице (с незнакомыми людьми, в вечернее время), безопасное селфи, безопасный интернет; правила поведения на водоёмах, – прокомментировала Эльмира Егорова.

Дети с удовольствием принимают участие в играх, конкурсах и спортивных состязаниях.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA