Пожарная безопасность в торгово-развлекательном комплексе «Галерея Арт»

В торгово-развлекательном комплексе «Галерея Арт» сегодня, 18 июня 2018 года, прошли очередные практические занятия по отработке практических навыков обслуживавшего персонала по проведению эвакуации на предприятиях торговли. 
 

В Уфе множество организаций и предприятий входит в категорию объектов с массовым пребыванием людей. Это больницы, поликлиники, торговые центры, места, где оказываются консультативные и иные услуги, необходимые населению в повседневной жизни. Все они находятся на особом контроле у пожарной охраны и регулярно становятся местами проведения учений и тренировочных занятий. При этом отработка действий идет не только у подразделений огнеборцев, но и у работников данных учреждений – ведь во многом от слаженности их действий зависит, как быстро пройдет эвакуация и то, какую информацию получат прибывшие по тревожному вызову спасатели. 

Одним из таких объектов является торгово-развлекательный комплекс «Галерея Арт», где сегодня, 18 июня 2018 года, прошли очередные практические занятия по отработке практических навыков обслуживавшего персонала по проведению эвакуации на предприятиях торговли. 

При проведении учений эвакуировано 137 человек. 
Вслед за практическим занятием сотрудники Отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы провели инструктаж с работниками торгово-развлекательного комплекса. Был проведен анализ практического занятия, а также разобраны вопросы соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте и за его пределами. 

Так, особое внимание было уделено использованию бытовых электроприборов, как одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Наряду с халатностью в обращении с огнем, именно ошибки в использовании и ненадлежащий контроль за такими энергопотребляющими приборами, как оргтехника, телевизоры, сотовые телефоны и электрочайники, могут привести к печальным последствиям и причинить вред здоровью. 


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA