Веселые будни лагеря «Дружный»

Первая лагерная смена в МБУ ЛТО «Дружный» была открыта 12 июня 2018 г. В лагерь заехали 250 подростков Кировского района городского округа город Уфа РБ.

Первая лагерная смена в МБУ ЛТО «Дружный» была открыта 12 июня 2018 г. В лагерь заехали 250 подростков Кировского района городского округа город Уфа РБ.

Погода в этот день была солнечная и теплая, поэтому ребята в прекрасном настроении стали знакомиться с лагерной жизнью. Всех расселили по корпусам. На информационном стенде ребята смогли ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, графиками работы объектов, расположенных на территории лагеря, а также с планом проведения мероприятий на первую лагерную смену.

Состоялось первое совещание с руководителями школ и тренерами. Из лидеров школ была организована группа самоуправления и проведена первая планерка. Ребята познакомились и обсудили план подготовки к первому мероприятию. Вечером были проведены инструктажи по технике безопасности на территории лагеря.

Уже на второй день лидеры школ установили дружественные связи с ребятами из других детских объединений, и создали творческие союзы при подготовке к мероприятию. 13 июня состоялся праздничный концерт, посвященный открытию смены, а также Дню России. Ребята выразили желание рассказать о государственных символах нашей Родины и часть номеров связать с этим праздником. Были подготовлены интересные рассказы о государственном флаге, гербе и гимне страны, спеты патриотические песни. А самые активные ребята подготовили танцевальный микс с элементами народных танцев нашей многонациональной страны. При подготовке к концерту ребята проявили себя как яркие талантливые личности, с четкой гражданской позицией.

14 июня в лагере была проведена учебная пожарная эвакуация согласно утвержденному плану воспитательной работы. Все объединения детей уложились в нормативное время.

15 июня команды ЛТО «Дружный» преодолевали полосу препятствий и участвовали в легкоатлетической эстафете. Подготовка к этому соревнованию не оставила никого равнодушным.

Весь день накануне ребята из разных объединений упорно тренировались и показали на соревнованиях хорошие результаты, получив массу положительных эмоций. Дети с горящими глазами болели и подбадривали как своих участников, так и соперников. Р

Каждый вечер у отдыхающих заканчивается на танцполе веселой дискотекой. Затем все ребята идут отдыхать в корпуса, чтобы с новыми силами и хорошим настроением встретить новый день.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA