Профилактические мероприятия в ДОЛ «Молодежный»

На днях отдел профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району провел профилактическую работу в ДОЛ «Молодежный». Этот детский оздоровительный лагерь расположен вблизи деревни Вотикеево, за смену там отдыхает около 200 детей.

На днях отдел профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району провел профилактическую работу в ДОЛ «Молодежный».  Этот детский оздоровительный лагерь расположен вблизи деревни Вотикеево, за смену там отдыхает около 200 детей.

Учебно-тренировочная эвакуация стала традиционным событием в этом лагере, так как уже второй год инженеры отдела регулярно проводят данное мероприятие. Перед началом эвакуации, как с вожатыми, так и с детьми работники пожарной охраны провели беседу по правилам пожарной безопасности. Ребята с большим удовольствием слушали, участвовали в беседе, задавали много интересных вопросов.

Подобные мероприятия  необходимо проводить регулярно, так как администрация детских оздоровительных лагерей несет ответственность за жизни и благополучие детей, персонал должен знать как правильно и оперативно  действовать в экстренных ситуациях, одним из которых является пожар!

Начальник отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району Айрат Арсланов комментирует: «В детских лагерях при возникновении чрезвычайной ситуации, в первую очередь, за помощью дети обращаются к вожатым».

Напоминаем, что в случае пожара необходимо срочно позвонить по номерам «01», «101» или «112».


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA