На ул. Центральная продолжается капитальный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

На улице Центральная Демского района сейчас полным ходом идет капитальный ремонт в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». 

На улице Центральная Демского района сейчас полным ходом идет капитальный ремонт в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Подрядной организацией ООО «Дортранстрой» здесь уже третий день ведутся работы по фрезерованию проезжей части, а сегодня бригады рабочих приступили к укладке асфальтового покрытия с применением современных технологий. Дорожные рабочие работают в круглосуточном режиме и прикладывают все возможные усилия для выполнения своевременного и качественного ремонта.

- Отличие от ремонтных работ предыдущих объектов,- пояснил заместитель начальника УСРДИС Администрации ГО г.Уфа Ильнур Идиятуллин,- устройство покрытия будет выполнено толщиной 7 см. с использованием щебня исключительно из камня прочной породы, и с применением модифицированного битума. Конечной целью применения инновационных технологий является увеличение межремонтных сроков. Если раньше проводился ремонт каждые 4- 5 лет, то теперь мы стремимся к показателю 8 лет. Конечно, срок эксплуатации каждого объекта индивидуален.

Срок окончания капитального ремонта дорожного полотна – конец октября. Информация о перекрытиях участков и ходе реализации ремонта размещается на интерактивной карте капитального ремонта дорог, в официальных группах Администрации района в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, а также в социальных сетях столичной мэрии.

 


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA