Летний отдых детей на контроле Общественного совета

С наступлением теплых дней особо актуальной становится тема детского летнего отдыха. Накануне представители Общественного совета Советского района Уфы Гульнур Кульсарина, Азат Батыршин, Лариса Кабашова побывали в центрах дневного пребывания. 

С наступлением теплых дней особо актуальной становится тема детского летнего отдыха. Накануне представители Общественного совета Советского района Уфы Гульнур Кульсарина, Азат Батыршин, Лариса Кабашова побывали в центрах дневного пребывания. 

Первоначально ознакомились в деятельность центров дневного пребывания школы № 110 и лицея № 94. Осмотрели спортивные залы, столовая, игровые комнаты, кабинеты для занятий. 

-Отдых здесь организован с учетом возрастных особенностей и интересов детей. Каждый ребёнок ждёт, когда же закончится учебный год и начнётся период летних каникул. Это - время веселья, бодрости и положительного настроя. Наш центр даёт возможность для раскрытия творческих способностей детей и способствует психологическому комфорту в общении. В центрах проводят свой досуг 180 детей, - пояснила директор школы № 110 Лимма Сержанина.

На протяжении всей лагерной смены проводятся мероприятия, посвящённые году волонтерства и семьи. Активно реализовываются проекты регионального компонента, развивающие у детей любовь и ответственное отношение к родной природе и людям, живущим на башкирской земле. В каждом отряде ведется проектно-исследовательская работа «Советский район – сердце столицы». 

Следующим пунктом поездки стали центры дневного пребывания «Чудо-островок» и «Зеленый город», функционирующие на базах «Центр детского творчества «Глобус» и «Эколого-биологический центр «Эколог». 

Основная задача центра дневного пребывания «Зеленый город» - создание благоприятных условий для полноценного отдыха детей, чтобы каникулы прошли интересно, весело, с незабываемыми приключениями и радостными событиями. В центрах отдыхают 86 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Для ребят подготовлена интересная и насыщенная программа, которая разработана с учётом возраста и специфических особенностей детей и подростков. В программу включено все: походы в музей, театры, детскую филармонию и кинотеатры, детский центр развлечений «Чадоград», выставка «В мире космических технологий», спортивные соревнования, интеллектуальные конкурсы и викторины.

Ежедневные утренние зарядки, развлекательные игры, творческие мастерские, познавательные экскурсии – одним словом, каждому ребенку найдется занятие по душе и интересам. 

Время, проведённое в лагере, не проходит бесследно для детей. Каждый из дней насыщен и интересен. Яркие впечатления и восторг останутся надолго у каждого ребёнка. 

-Летнее время – это период, когда дети могут поправить свое здоровье, научиться чему-то новому и заложить хорошую основу на будущий год. Задача взрослых помочь им в этом, чтобы каждый день остался в памяти ребенка, как незабываемый праздник. Ознакомившись с работой центров дневного пребывания Советского района могу утверждать, что их сотрудники с этой задачей справляются в полном объеме, - отметила председатель Общественного совета Советского района Гульнур Кульсарина. 


Советский район
Образование Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA