В демском роддоме еженедельно проходят бесплатные лекции для беременных

О том, что будущим мамам важно посещать курсы для беременных, в один голос говорят акушеры-гинекологи и психологи. Ведь, несмотря на то, что вынашивание ребенка и его рождение – процесс естественный, женщине следует основательно подготовиться и получить информацию о том, что с ней будет происходить в этот особенный период, какие ее ждут физические и эмоциональные изменения и к чему стоит быть готовой. 

Расписание на июль месяц:

- 4 июля в 14.00 – практикум по пеленанию, уходу за новорожденным (лектор: заведующая неонатологическим отделением Кондакова Ю.С.) 

- 11 июля в 14.00 – лекция по грудному вскармливанию (лектор: врач акушер-гинеколог Гизатуллина Е.Н.). 

- 18 июля в 14.00 - лекция по теме: послеродовый период, уход и гимнастика в послеродовом периоде. Контрацепция после родов (лектор: врач акушер-гинеколог Габитова А.А.) 

- 25 июля в 14.00 – лекция по теме «Питание беременных» (лектор: врач акушер-гинеколог Севрина Н.Н.) 

Лекции по подготовке к родам проводятся в актовом-зале роддома (ул. Правды, 19). При себе иметь сменную обувь или бахилы. 

В демском роддоме еженедельно проходят бесплатные лекции для беременных

На лекциях в родильном отделении ГБУЗ РБ ГКБ Демского района Уфы женщины знакомятся со специалистами, которые в большинстве случаев не просто читают лекции, а сталкиваются ежедневно на своей практике с роженицами. Неонатологи и акушеры роддома в деталях рассказывают, что именно происходит с женским организмом в период вынашивания и в процессе родов, как она почувствует, что начались роды, как вести себя во время этого удивительного процесса, чтобы было комфортно и маме и малышу. Кроме того, на занятиях можно получить информацию о партнерских родах, об уходе за новорожденным ребенком и многом другом, что будет полезно будущей маме. 


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA