Строительство бассейна в Инорсе набирает обороты

В ноябре 1917 года Башкортостан провозгласили республикой. 17 июля Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2019 году 100-летия со дня образования Республики Башкортостан.

Строительство бассейна в Инорсе набирает обороты

К празднованию 100-ления республики в Калининском районе ведется строительство новых объектов. Одним из которых является бассейн в микрорайоне Инорс, на улице бул. Тухвата Янаби.

Работы на объекте начались в декабре 2017 года. За это время были произведены земельные работы, устройство фундамента, стен подвала. Сейчас ведутся строительные работы чаши бассейна, установка металлоконструкций, проводится гидроизоляция стен.

Новый бассейн будет отвечать всем требованиям современных спортивных сооружений. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.

За одну смену в бассейне смогут позаниматься до 50 человек, чаша бассейна составит 10х25 метров, а общая площадь объекта - более 3000 квадратных метров.

Новый спорткомплекс примет и детей для занятий физкультурой, и профессиональных спортсменов.

По статистике Минспорта республики, сегодня в регионе 190 плавательных бассейнов, в том числе при коммерческих фитнес-центрах. Общее число бассейнов Уфы – несколько десятков, однако открытых для свободного посещения, да ещё имеющих длину не менее 25 метров среди них не так много. Наибольшее число спортсменов от республики, выступающих на международных соревнованиях, тренируются сегодня в Салавате. Федерация плавания делает большие ставки на новый бассейн в Инорсе, который будет специализироваться на подготовке профессионалов.


Калининский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA