На Уфимском шоссе продолжаются ремонтные работы по программе «Безопасные и качественные дороги»

В Орджоникидзевском районе Уфы продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В этом году обновление затронет 18 улиц района. Среди них – Уфимское шоссе на участке от ул. Российская до ул. Трамвайная общей протяженностью по Орджоникидзевскому району 1,17 км.

Надо отметить, данный участок имеет значительный наклон, и дождевые воды размывают проезжую часть, мешают движению. С целью водоотведения дождевых и талых вод с улицы и предотвращения разрушения дорожного покрытия в рамках программы «БКД» на Уфимском шоссе запланировано строительство новой ливневой канализации.

Ход работ на Уфимском шоссе прокомментировал начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Орджоникидзевского района Марат Заманов.

– Капитальный ремонт на Уфимском шоссе производится силами подрядной организации ОАО «СТС-Автодор». Работы были начаты 25 мая 2018 года и идут по графику. Сейчас дорожники уже завершают устройство ливневых желобов. На очереди укладка нижнего слоя асфальта.

Видеоролик о ходе работ на Уфимском шоссе можно посмотреть в официальной группе Администрации Орджоникидзевского района «ВКонтакте»: https://vk.com/ordjon

 


Орджоникидзевский район
БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA