В Уфе состоялся комиссионный осмотр реконструируемого дома на улице Машиностроителей

9 июля 2018 года состоялся комиссионный осмотр дома по улице Машиностройтелей, 21, где проводятся работы по реконструкции здания. С ходом работ ознакомились представители муниципалитета и Калиниского района Уфы. Данный многоквартирный пятиэтажный дом, согласно постановлению Администрации города, был признан аварийным и подлежащим реконструкции.

9 июля 2018 года состоялся комиссионный осмотр дома по улице Машиностройтелей, 21, где проводятся работы по реконструкции здания. С ходом работ ознакомились представители муниципалитета и Калиниского района Уфы.

Данный многоквартирный пятиэтажный дом, согласно постановлению Администрации города, был признан аварийным и подлежащим реконструкции. В целях организации ремонтных работ жители левого аварийного крыла дома были расселены в помещения Чрезвычайного фонда города Уфы, другие временно переехали в иное жилье.

В настоящее время выполнены фундаменты под металлические опоры, установлены металлические стойки под плиты перекрытий, произведен демонтаж перегородок, полов и бетонной подготовки под ними для снижения нагрузки на металлические стойки. Проведен демонтаж участка кирпичной кладки дома с первого по пятый этаж и части кровли.

В целях недопущения создания динамических нагрузок все работы по демонтажу строительных конструкций выполняются посредством высверливания горизонтальной штробы.

- Мы усилили металлические конструкции, демонтировали наружную кирпичную кладку. Затем будет проведена обратная кладка наружных стен, на первом этаже дома мы уже приступили к этому виду работ, – пояснил представитель подрядной организации ООО «Люмиар» Артур Нуреев.

Ремонтные работы идут согласно графику. Завершить реконструкцию планируется к началу нового отопительного сезона.


Жилищное хозяйство Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA