Кружки и секции Объединения подростковых клубов "Диалог" на постоянной основе посещают 3332 человека

О работе объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» городского округа город Уфа Республики Башкортостан рассказывает директор Альбина Гареева.

О работе объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» городского округа город Уфа Республики Башкортостан рассказывает директор Альбина Гареева.

– В состав Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» входят 12 подростковых клубов, основной задачей которых является организация досуга и творческой деятельности детей, подростков и молодежи по месту жительства, профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и молодежи, создание максимально благоприятных условий для свободного развития личности, интеллектуального развития, удовлетворения интересов, склонностей и дарований молодежи, разумного досуга, отдыха и развлечений.

Большинство клубов многопрофильные. Кружки и секции нашего Объединения на постоянной основе посещают 3332 человека. Это – дети, подростки и молодежь в возрасте от 8 до 35 лет.

Функционируют 124 кружка и секций (106 из них на бесплатной основе), которые охватывают спортивное, декоративно-прикладное, творческое, техническое и другие направления. Также в состав Объединения входят 2 военно-патриотических клуба «А. Невский» и «Даниил Московский».

Воспитанники подростковых клубов принимают активное и результативное участие в различных мероприятиях и конкурсах районного, городского, республиканского, российского и международного масштабов.

Так, с 30 мая по 4 июня в солнечном поселке Витязево на IX кубке мира по кикбоксингу честь Уфы отстаивала команда клуба "Рекорд" в количестве 8 человек, 5 завоевали призовые места, а Шарафутдинов Егор стал чемпионом кубка мира 2018 по кикбоксингу в разделе лайт контакт.

Воспитанники медиа-студии подросткового клуба «Вираж» приняли участие в работе 5 смены международного детского центра «Артек», организованной Международной детской военно-исторической Ассамблеей «Вечный огонь» под эгидой С. Медведевой.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA