Комфортная городская среда: что сделано в Демском районе Уфы

В 2018 году работы по реализации всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в прошлом году, продолжились. В программу по благоустройству в текущем году вошли две дворовые территории, жители которых проявили инициативу, собрали подписи и направили в администрацию предложения по их благоустройству. Это дворы домов 22 по ул.Левитана и 25/2 по ул.Правды. Всего в этом году на благоустройство этих дворовых территорий предусмотрены средства в размере более 4 млн рублей. 

В 2018 году работы по реализации всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в прошлом году, продолжились. В программу по благоустройству в текущем году вошли две дворовые территории, жители которых проявили инициативу, собрали подписи и направили в администрацию предложения по их благоустройству. Это дворы домов 22 по ул.Левитана и 25/2 по ул.Правды. Всего в этом году на благоустройство этих дворовых территорий предусмотрены средства в размере более 4 млн рублей. 

- Живу в доме с 2016 года, когда покупали квартиру нас немного смущало состояние двора. Теперь очень довольны, луж и грязи как будто не бывало! С коляской очень удобно по дорожкам гулять, надеемся, что в будущем появится детская площадка, – рассказала Наталья Кудрявцева, жительница дома № 25/2 по ул. Правды, где ремонт в финальной стадии.

Добавим, что в результате ремонта были заменены все бордюры, перенесены электрические опоры, дабы увеличить полезную площадь двора, также появились дополнительные асфальтированные парковки для автотранспорта, что особенно радует жителей домов.

- За эти три недели произошло что-то космическое. С неземной скоростью происходят работы. Мы следим за процессом, техника постоянно работает. Для нас очень важна судьба этой территории, потому, что это любимое место отдыха детей и взрослых, – поделился председатель дома №22 по улице Левитана Станислав Кузнецов.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA