Организация летнего отдыха подопечных детей Ленинского района Уфы

Особое внимание уделяется оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из многодетных семей.

Основной задачей летней оздоровительной кампании ежегодно остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей. Особое внимание уделяется оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из многодетных семей.

На учете в органах опеки Ленинского района Уфы по состоянию на 01 июля 2018 года состоят 97 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Необходимо отметить, что в преддверии летних каникул в районе проведены собрания опекунов, на которых затронуты вопросы организации отдыха подопечных, безопасности детей в общественных местах, на воде и многое другое.

В мае текущего года 3 подопечных отдохнули в санатории «Росток» города Октябрьский, в июне 8 детей-сирот оздоровлены в Детском пульмонологическом санатории, а 5 детей отдохнули в «Зеленых дубках».

Также образовательными организациями Ленинского района Уфы организован отдых в центрах дневного пребывания, их посещают 8 подопечных, а в трудовых объединениях работали 3 детей.

В настоящие время 8 подопечных отдыхают в детском лагере «Зеленые дубки». С 17 июля 2018 года 3 детей будут отдыхать в Детском пульмонологическом санатории и 4 подопечных в детском лагере «Черемушки».

В 2018 году по квоте Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан предоставляются путевки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в загородные оздоровительные лагеря и санатории. Ленинскому району Уфы выделено – 34 путевки: в детские оздоровительные лагеря – 17, санатории – 17. 

В августе будет выделено 3 путевки в Детский пульмонологический санаторий.


Ленинский район
Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA