В Уфе продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Уфе активными темпами продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году был запланирован ремонт покрытия проезжей части на 52-х объектах улично-дорожной сети.

В Уфе активными темпами продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году был запланирован ремонт покрытия проезжей части на 52-х объектах улично-дорожной сети. Сумма финансирования составляет 1 млрд 442 млн. руб.

Благодаря экономии бюджетных средств в ходе конкурсных процедур удалось изыскать финансирование ещё на ремонт 3-х улиц – проспект Октября на участке от 50 лет СССР до ул. Шафиева, автомобильная дорога Уфа-Шакша (ул. Перспективная) и ул. Кольцевая на участке от ул. Конституции до ул. Ульяновых. В настоящее время по 3 объектам объявлен аукцион для определения генеральных подрядных организаций.

Соответственно, в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы 55 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 83 км и площадью 1 121 231,00 кв.м.

На сегодняшний день во всех 52-х участках ведутся дорожно-ремонтные работы и фактически выполнены на 40 % от общего объема работ.

Необходимо отметить, что ремонт создает определенные неудобства для автовладельцев, возникают затруднения движения. Просим горожан проявить немного терпения, пользоваться с интерактивной картой ремонта дорог, которая работает на главной странице сайта столичного муниципалитета. На ней ежедневно обновляется информация об участках улиц, где проходит капитальный ремонт полотна. Таким образом, каждый горожанин, зайдя на карту, может увидеть эти участки и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать места, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA