За минувшие выходные на уфимских водоемах сотрудники ПСО спасли восемь человек

Не смотря на то, что жара в столице уже пошла на спад, уфимские водоемы не пустуют. За два выходных дня официальные городские пляжи посетило более 3500 человек.

За минувшие выходные на уфимских водоемах сотрудники ПСО спасли восемь человек

Не смотря на то, что жара в столице уже пошла на спад, уфимские водоемы не пустуют. За два выходных дня официальные городские пляжи посетило более 3500 человек. В эти дни сотрудники поисково-спасательного отряда и спасатели-общественники предотвратили восемь несчастных случаев на воде.

В очередной раз наибольшее количество спасенных пришлось на Калининский район. На несанкционированном пляже, на озере Теплом, спасатели вытащили из воды троих взрослых и одного ребенка.

39-летний мужчина и его 12-лет сын купались на необорудованном пляже, когда их течение стало сносить к сбросному устройству. И вряд ли им удалось бы выбраться из опасной зоны, не окажись рядом спасателей. Сотрудники ПСО вытащили из воды сначала подростка, а потом и его отца. На следующий день, на этом же месте сотрудники ПСО спасли жизнь еще двоим мужчинам, один из которых едва не утонул из–за провала на дне озера. Другого 33-летнего купальщика спасатели извлекли из воды, когда его течение стало сносить к сбросному устройству. Как выяснилось, мужчина плохо плавал и находился на необорудованном пляже предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

На несанкционированном пляже на реке Уфа сотрудники ПСО и спасатели-общественники извлекли из воды еще двоих человек. 18-летний парень, предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения и поспорил с друзьями, что сможет переплыть Уфимку. Благодаря спасателям, которые несли дежурство на этом пляже, парень остался жив. Еще одного, предположительно нетрезвого 31-летнего мужчину, течение снесло на середину реки. Сотрудники ПСО также вытащили его на берег.

На пляже «Песчаный» 27-летняя женщина заплыла за буйки, и ее стало сносить течение. Дежурившие на пляже спасатели извлекли ее из воды.

На пляже «Солнечный» сотрудники ПСО спасли жизнь 29-летнему мужчине, которого тоже едва не снесло течение.

Уважаемые уфимцы!

Купайтесь только на санкционированных пляжах, где обследовано дно, установлены ограждающие зону купания буйки и несут постоянное дежурство спасатели!

Не употребляйте алкогольные напитки – в воде необходим ясный и трезвый ум, соблюдайте правила поведения и прислушивайтесь к тому, что говорят вам спасатели!

Не оставляйте детей без присмотра. Они могут уйти под воду, даже не издав звука. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

 

 

 

 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA