Уфимские спасатели посетили спортивный лагерь «Альбатрос», где отдыхают воспитанники спортивных школ столицы

Проводить летние каникулы в загородных лагерях, что может быть лучше и полезнее для школьников. Здесь они не только находят новых друзей, укрепляют свое здоровье, но и узнают много нового и полезного.

Проводить летние каникулы в загородных лагерях, что может быть лучше и полезнее для школьников. Здесь они не только находят новых друзей, укрепляют свое здоровье, но и узнают много нового и полезного. В гости к ребятам часто наведываются сотрудники Управления гражданской защиты г.Уфы, пожарной охраны, полиции, Центра общественной безопасности. Дети узнают много интересного об этих профессиях, о правилах безопасности на отдыхе и в быту.

Уфимские спасатели тоже частые гости в загородных детских лагерях. В спортивном лагере «Альбатрос» знакомство ребят с сотрудниками ПСО началось со служебного автомобиля, на котором приехали гости. Ребята обступили спецтранспорт, от желающих посидеть в кабине и представить себя профессиональным спасателем, не было отбоя.

На этом мероприятии юные спортсмены узнали от сотрудников поисково-спасательного отряда много полезной информации. Как вести себя, если заблудились в лесу, как правильно отдыхать у водоемов, как оказывать первую помощи и по какому номеру звонить, если случилась беда? Ребята внимательно слушали гостей, ведь те правила безопасности, о которых рассказывали спасатели, сотрудники Управления гражданской защиты по Октябрьскому району и Центра общественной безопасности, всегда помогут им в трудной ситуации.

И вот настал самый захватывающий момент. Спасатели не только показали и рассказали о специальном оборудовании, которое используется в работе, но и дали примерить костюм химической защиты, пожарную «боевку», водолазное и альпинистское снаряжение. Юные спортсмены с удовольствием облачались в спецодежду и позировали перед фотокамерами своих друзей и педагогов.

Встреча со спасателями прошла оживленно и вызвала неподдельный интерес к этой благородной и мужественной профессии. После этой встречи многие из ребят решили посвятить свою жизнь спасению людей.

 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA