Спикеры и эксперты г. Уфы в сфере профилактики социального сиротства делятся опытом

Специалисты Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и подведомственных Управлению учреждений принимают участие в проведении масштабного мероприятия – серии вебинаров «Региональные и муниципальные модели развития систем деятельности в сфере профилактики социального сиротства».

Вебинары организованы Фондом профилактики социального сиротства (www.fondpcc.ru) в рамках Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, и проводятся для государственных структур и органов, работающих в сфере профилактики социального сиротства и реализующих полномочия в сфере опеки и попечительства.

В качестве спикеров и экспертов вебинаров выступают специалисты, имеющие более чем 10-летний опыт реализации программ реформирования систем профилактики социального сиротства; представители профильных ведомств и ведущих учреждений регионов и муниципальных образований, которые представляют свои модели и результаты, делятся опытом внедрения инноваций в системе профилактики социального сиротства. У участников серии вебинаров имеется возможность детально познакомиться с опытом развития региональных и муниципальных систем профилактики социального сиротства, в том числе Томской, Омской областей, городов Уфы и Челябинска.

Программа вебинаров построена таким образом, чтобы максимально дать возможность участникам присоединиться к обсуждению тем.

На сегодняшний день проведено 2 вебинара с участием спикеров и экспертов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

  • 10.07.2018 «Организационно-управленческие модели реформирования региональных систем профилактики социального сиротства»

- Владислав Жирнов, начальник юридического отдела Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- Ильмир Ганиев, начальник отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

  • 13.07.2018 «Региональные модели организации работы с кровными семьями на разных этапах кризиса по профилактике социального сиротства»

- Наталья Казбан, директор МБОУДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» г.Уфы.

14 и 21 августа состоятся еще 2 вебинара, выступит Вера Каганская, директор МБОУДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» г. Уфы с актуальной темой: «Методическая помощь, управление качеством, система профилактики суицидов».


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA