Уфимские спортсмены стали призерами на Молодежном первенстве Европы по международным шашкам

7 августа 2018 года в столице Литвы состоялось награждение первых призеров Молодежного первенства Европы по международным шашкам.

7 августа 2018 года в столице Литвы состоялось награждение первых призеров Молодежного первенства Европы по международным шашкам. Турнир по композиции - экспериментальный, проводится в разных возрастных группах. Победителем становится тот, кто лучше решит шашечные композиции.

Так бронзовые медали завоевали Кристина Осипова и Даниил Ильин - в классической программе, Арслан Ахметзянов и Айгиза Мухаметьянова - в турнире по композиции.  Уфимские спортсмены вошли в десятку сильнейших в Европе в своей возрастной группе.

Международный мастер Кристина Осипова выступила в турнире среди молодежи до 26 лет. Спортсменка финишировала, разделив 2-3-е место с Анастасией Барышевой из Беларуси.

Мастер спорта России Даниил Ильин выступает в группе кадетов среди юношей до 16 лет. Спортсмен получил 13 очков, тем самым занял третье место в турнирной таблице.

Спортсменки из Уфы в соревнованиях среди девушек до 19 лет Агата Парахина заняла 4 место, а Руфина Аюпова в десятке лучших. Айгиза Мухаметьянова (до 16 лет) - 5 место; Тамерлан Ахмеров (до 16 лет)-7 место; Арслан Ахметзянов (до 14 лет)-8 место;  Искандер Янбаев (до 10 лет)-8 место.

8 и 9 августа спортсменов ожидает следующая программа соревнований.