В Нагаево строительство второй очереди школы близится к завершению

На финишную прямую вышло строительство второй очереди школы в Нагаево, в рамках которой возведена секция А, рассчитанная на 950 ученических мест.

На финишную прямую вышло строительство второй очереди школы в Нагаево, в рамках которой возведена секция А, рассчитанная на 950 ученических мест.

Как рассказал и.о. директора МУП «Служба заказчика и технического надзора» Айрат Бикбулатов, уже сейчас подведены и подключены все коммуникации, выполнена прессовка внутренних инженерных сетей. Теперь осталось закончить отделку: завершить монтаж навесного потолка, уложить линолеум, керамическую плитку, докрасить стены. Рабочие стараются, ведь приемка будет строгой – в этих стенах будут учиться дети младших классов, а значит, все должно быть по высшему классу.

- В классах уже установлены доски, завезена мебель, но мы пока еще не торопимся ее расставлять, потому что сначала надо будет убраться, - рассказывает о ближайших планах директор школы Наталья Силина.

- В новом корпусе будут учиться ученики начальной школы?

- Малыши у нас займут первые три этажа, а на четвертом расположатся предметные кабинеты для учащихся 5-11 классов. Кроме того, на третьем появится кабинет музыки, в котором будут заниматься дети с 1-го по 9-й класс. А этажом выше у нас будет кабинет информатики.

В новом корпусе, в отличие от секции «Б», лифты не предусмотрены, но все уровни имеют смежные проходы. Строители постарались сохранить общий стиль дизайнерского оформления – каждый этаж будет иметь свое цветовое решение, в которое будет вписана и региональная компонента в виде силуэтного изображения основных достопримечательностей города.

- Кроме того, на наш взгляд, очень интересной дизайнерской находкой станут вписанные в оформление элементы алфавита, которые будут способствовать развитию памяти и логического мышления, - считает Силина.

А затем нам устроили небольшую экскурсию по новому корпусу. Повсюду кипела вроде бы незаметная, но такая важная работа.

- Могу только сказать, что нам очень повезло с рабочими, - признается наш «экскурсовод». – Они с объекта почти не уходят, каждый день на нем трудится по 100-150 человек. И все стараются делать очень качественно, потому что понимают, что в случае брака переделывать все равно придется им же.

Пройдя по просторным новеньким корпусам, начинаешь понимать, что город получил прекрасную школу на вырост, обслуживающую не только Нагаево, но и близлежащие Зинино и Жилино. В то же время микрорайон настолько динамично развивается, что, вполне возможно, когда-нибудь для него даже такой школы будет уже недостаточно. Но это вопросы более далекой перспективы, а пока ее корпуса готовятся принять в себя учеников, для которых она станет той самой единственной, запоминающейся на всю жизнь.

Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ. Фото Валерия ШАХОВА. Газета "Уфимские Ведомости"


Октябрьский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA