В Демском районе Уфы прошел веселый праздник для друзей «Чистый двор»

В Демском районе Уфы в рамках проекта «Чистый Двор» МЕГА Уфа установила пять оборудованных площадок для раздельного сбора мусора. 

В Демском районе Уфы в рамках проекта «Чистый Двор» МЕГА Уфа установила пять оборудованных площадок для раздельного сбора мусора. В честь этого события вчера, 12 августа, для демцев и гостей района в парке культуры и отдыха "Демский" состоялся веселый семейный праздник, посвященный эко-темам, с викторинами, эстафетами, играми и конкурсами. А на сцене парка со своей красивой музыкальной программой выступила группа «Джем».

Детские аниматоры-клоуны играли с ребятишками в дженгу, провели соревнования на машинках, надували огромные пузыри, устроив мыльное шоу! Время прошло необычайно быстро, но весело и интересно! А се участники праздника получили на память от организаторов яркие воздушные шары.

Жители дворов Демы уже начали заботиться об окружающей среде: контейнеры для сортировки отходов на категории «Стекло», «Пластик» и «Бумага» установлены в парке «Демский», во дворах по ул. Кусимова, 17, ул. Грозненская, 69/2, ул. Якуба Колоса, 143 и 2-я ул. Строителей, 5. Жители близлежащих домов теперь могут разделять отходы, сортируя отдельно чистый пластик, бумагу и стекло – эти материалы будут отправляться на вторичную переработку.

Теперь дело за малым - необходимо общими усилиями собрать на переработку 100 тонн правильно отсортированного мусора, и тогда в подарок от МЕГА Уфы демцы получат детскую площадку!


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA