Учителя Ленинского района Уфы в числе лучших

Вчера, 12 августа, в уфимском Конгресс-Холле состоялось ежегодное республиканское августовское совещание по образованию. В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств региона, главы администраций городских округов, муниципальных районов республики, главы районов Уфы, директора образовательных учреждений и представители родительской общественности. 
 

Вчера, 12 августа, в уфимском Конгресс-Холле состоялось ежегодное республиканское августовское совещание по образованию. В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств региона, главы администраций городских округов, муниципальных районов республики, главы районов Уфы, директора образовательных учреждений и представители родительской общественности. 

В рамках педсовета состоялось награждение лучших педагогов республики. Церемонию награждения провел Глава региона Рустэм Хамитов. Среди награжденных двое учителей общеобразовательных учреждений Ленинского района Уфы - Эмма Эдуардовна Сафиуллина, учитель английского языка Гимназии № 39 и Ляйсан Минахметовна Хасанова, учитель башкирского языка Центра образования №10. 

Работа учителя требует полной самоотдачи, выдержки, постоянной интеллектуальной и психологической концентрации. При этом на первом месте для них должно оставаться умение вдохновить детей любимым предметом, дать глубокие знания, согреть душевным теплом. Эмма Эдуардовна и Ляйсан Минахметовна относятся к числу таких учителей. 

Для Ляйсан Минахметовны это не первое признание ее профессионального мастерства. Она является победителем районного конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы –2012», победителем в номинации «За сохранение национальных традиций» районного конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2018». Также Ляйсан Хасанова принимала участие в городском конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы – 2012» и победила в номинации «Молодость и перспектива». Стала лауреатом конкурса «Учитель года столицы башкирского языка и литературы – 2018». 
Ученики Ляйсан Минахметовны активно принимают участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях и добиваются хороших результатов. Сама она активно занимается наукой, принимает участие в научно-практических конференциях. Разработки ее уроков, методические рекомендации, научные статьи напечатаны в журналах, газетах и в сборниках. 

Для Эммы Эдуардовны Сафиуллиной награда тоже является не первой. В 2017 году она стала абсолютным победителем районного профессионального конкурса «Учитель года – 2018», победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана –2018» и абсолютным победителем конкурса «Учитель года Республики Башкортостан – 2018». 
За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения удостоена нагрудного знака «Отличник образования Республики Башкортостан» (2018г.), отмечена многочисленными грамотами и благодарностями Министерства образования республики, Управления образования г.Уфы, отдела образования Ленинского района, гимназии, ведущих ВУЗов республики и России. В 2017г. за успехи в реализации образовательно-патриотических проектов Эмма Эдуардовна удостоена Медали «Ю.А.Гагарин». 

Каждый урок Эммы Эдуардовны Сафиуллиной – это урок учителя-мастера. Она высококвалифицированный специалист, в совершенстве владеющий методикой и современными технологиями преподавания иностранных языков на всех ступенях обучения. Совершенное владение информационными технологиями помогает Эмме Эдуардовне делать любое учебное занятие и внеклассное мероприятие увлекательным и интересным. 

Эмма Эдуардовна много внимания уделяет работе с одаренными детьми. Ее ученики из года в год показывают высокие рейтинговые результаты в предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. 

Эмма Эдуардовна Сафиуллина – сертифицированный экзаменатор-эксперт международных экзаменов Cambridge English Exams уровней YLE, KET, PET. Ее профессиональное мастерство постоянно востребовано педагогическим сообществом и органами управления образованием: ежегодно учитель проводит открытые уроки для коллег в гимназии, слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ. Она также является постоянным участником педагогических семинаров, научно-практических конференций и «круглых столов» по проблемам обучения иностранным языкам в современной школе, ежегодно работает в составе экспертных комиссий различного уровня. Она – автор 6 публикаций по вопросам развития современного образования. 

Пожелаем Эмме Эдуардовне и Ляйсан Минахметовне дальнейших профессиональных успехов и творческой энергии. Ведь уровень и содержание работ именно таких высококвалифицированных учителей оказывают позитивное влияние на развитие системы образования нашего района и Республики Башкортостан. 
 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA