В Демском районе Уфы прошел очередной рейд по профилактике пожарной безопасности

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах напрямую зависит от соблюдения жильцами требований пожарной безопасности в квартирах и местах общего пользования. 

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах напрямую зависит от соблюдения жильцами требований пожарной безопасности в квартирах и местах общего пользования. Поэтому сегодня, 14 августа, сотрудниками отдела профилактики пожаров по Демскому району города Уфы, Центра общественной безопасности совместно с работниками жилищно-эксплуатационного участка была проведена выездная проверка жилого многоквартирного дома на состояние пожарной безопасности. 

- Мы обследуем места общего пользования - коридоры, лестничные клетки на предмет захламления имуществом. Обычно загромождают проходы пустыми коробками, старыми холодильниками и шкафами. С жильцами и работниками управляющих компаний проводим информационно-профилактическую работу по безопасному содержанию общедомового имущества и мест общего пользования. Объясняем, какие правильные действия принимать при обнаружении пожара, чрезвычайных ситуациях и эвакуации людей. Жильцам рекомендуем для обеспечения пожарной безопасности убрать горючие материалы, расположенные на пути эвакуации, так как они могут оказаться источником пожара, - отметил начальник ОПП по Демскому району Альберт Валиахмедов. 


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA