В Ленинском районе Уфы подводятся итоги конкурса на лучшую клумбу «Радуга цветов»

Сегодня, 14 августа 2018 года, в рамках конкурса «Цветочный джем», посвященного Году семьи в Республике Башкортостан, в Ленинском районе Уфы состоялся объезд жюри конкурса на лучшую клумбу района «Радуга цветов».

Сегодня, 14 августа 2018 года, в рамках конкурса «Цветочный джем», посвященного Году семьи в Республике Башкортостан, в Ленинском районе Уфы состоялся объезд жюри конкурса на лучшую клумбу района «Радуга цветов», в состав которого вошли 5 человек.

Цель мероприятия – повышение эстетического восприятия жителей, стремление к прекрасному, воспитание любви к родному городу через озеленение и благоустройство городских территорий.

Всего на конкурс поступило 19 заявок. Как отметила мастер по озеленению МБУ по благоустройству Ленинского района г.Уфы Анжелика Толстогурова, акцию поддержали не только предприятия, учреждения района, а также жители многоквартирных домов, которые тоже внесли свою лепту в цветочное оформление городских территорий.

В ходе объезда жюри оценивало творческий подход к выполнению условий конкурса, художественное воплощение идеи, оригинальность решения. Внимание уделялось и сохранности цветов и растений на протяжении всего летнего периода.

Так, жительница дома № 8/1 по улице Лётчиков Ольга Валерьевна Павлова оформляет клумбу каждый год. Растения привожу с дачи, или готовлю рассаду дома. Соседи иногда помогают: один раз принесли цветы, в другой – помогли убрать мусор с клумбы. Но в основном я всё делаю сама. На работы уходит примерно час в неделю. Ухаживаю за клумбой в свой выходной день. С каждым годом она становится всё более богатой и нарядной, - рассказала жительница, цветы которой всегда радуют глаз соседей.

Каждая клумба отличалась оригинальностью дизайна, красотой, неповторимостью и имела свое название: «Цветочная мозаика», «В гостях у сказки», «Веселая переменка», «Лукоморье» и другие. В оформлении клумб использовались цветы разных сортов и видов, еще клумбы украшали различные малые архитектурные формы.

По итогам конкурса определятся дипломанты 1, 2, 3 степеней среди управляющих организаций, предприятий, учреждений образования, здравоохранения района и др.

Награждение победителей состоится на районном празднике «Цветочный джем», который пройдет 17 августа 2018 года в сквере «Волна».


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA