В парке Нефтехимиков прошел праздник для детей «Скоро в школу»

15 августа в парке культуры и отдыха Нефтехимиков прошел праздник для детей  «Скоро в школу».

Мероприятие провели сотрудники Отдела профилактики правонарушений по Орджоникидзевскому району г. Уфы совместно с Администрацией района и ресурсным центром «Семья».

Для детей и их родителей были организованы увлекательные конкурсы и викторины, подвижные игры, танцы. Темой праздника стал предстоящий новый учебный  год. Все активные участники получили призы от ресурсного центра «Семья».

- В течение недели подобные мероприятия мы проводим и в жилых дворах. В преддверии учебного года в играх и  конкурсах инспектора напоминают детям и взрослым правила поведения, рассказывают о безопасной дороге в школу. Цель мероприятий в жилом секторе - возродить традиции прежних времен, когда родители не боялись выпускать детей играть во двор, ведь все соседи знали друг друга и всегда были готовы  прийти на помощь, - рассказывает инспектор отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Александр Токтаев. - Жители района с удовольствие принимают участие в подобных праздниках двора, всегда откликаются на просьбы помочь с их организацией.

 

 

 


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA