В Уфе прошла встреча Ирека Ялалова с работниками УМПО

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов встретился с работниками Уфимского моторостроительного производственного объединения. Он рассказал присутствующим, чем живёт сегодня Уфа и как она развивается.

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов встретился с работниками Уфимского моторостроительного производственного объединения. Он рассказал присутствующим, чем живёт сегодня Уфа и как она развивается.

- Основная концепция, с ориентировкой на которую в настоящее время организована работа администрации города – это развитие Уфы как города, удобного, комфортного и безопасного для жизни людей. Все наши усилия, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, реализуемые программы и проекты – все это направлено на повышение комфортности проживания, работы, досуга уфимцев. Так за прошедшие восемь лет мы достигли многого. Отдельно хочу отметить, что большой объем работ ведется именно в северных районах столицы, где мы сегодня с вами находимся. Это касается дорог, дворов, зон отдыха, - сказал в приветственной речи Ирек Ялалов.

В рамках федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» отремонтирован и благоустроен 81 двор 105 многоквартирных домов площадью более 160 тысяч квадратных метров. В 2018 году в рамках программы преобразятся еще 55 дворов 80 многоквартирных домов.

На сегодняшний день перед властями стоит задача развития северных районов города – Калининского и Орджоникидзевского. Ирек Ялалов подчеркнул, что определенные результаты уже есть.

Так, в 2017 году полностью преобразилась основная магистраль микрорайона Черниковка – улица Первомайская. Здесь отремонтировано дорожное полотно, тротуары, фасады жилых домов, фонтан, благоустроена аллея. Годом ранее было введено продолжение улицы Интернациональной, что заметно улучшило транспортную ситуацию в северных районах Уфы.

Также продолжаются работы по строительству транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями на Тимашевском железнодорожном переезде.

Стоит отметить, что в столице республики ведется благоустройство дворовых территорий по проекту «Уфимские дворики» – в рамках реализации республиканской программы, основанной на местных инициативах. Всего в 2017 году по данному проекту благоустроено 72 двора. Реализация проекта продолжается и в текущем году. К концу благоустроительного сезона преобразятся 69 дворовых территорий.

В ходе встречи Ирек Ялалов выслушал всех работников и ответил на интересующие их вопросы. Ряд вопросов Ирек Ялалов взял на особый контроль для дальнейшего их решения.


Промышленность Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA