Районный этап фестиваля «Соцветие дружбы»

18 сентября 2018 года в Орджоникидзевском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан на базе МБОУ ДО «ДДТ «Новатор» состоялся районный этап детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы», посвященном XXVIII годовщине принятия Декларации о государственном Суверенитете Республики Башкортостан, Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

В фестивале-конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и обучающиеся учреждений дополнительного образования района.

На сцене были представлены танцы и песни разных народов, проживающих в нашей многонациональной республике. Ребята подготовили песни на башкирском, татарском, русском и даже грузинском языках. Также на сцене звучали ансамбль кураистов, вокальные и танцевальные ансамбли, ребята играли на скрипке и кубызе. Юдин Максин прекрасно продемонстрировал свои способности, играя на пианино, ансамбль народного танца «Дуслык» подготовили для жюри «Мордовский танец», а ребята из МБОУ «Гимназия №86» представили судьям «Немецкий танец».

Компетентное жюри отметили всех конкурсантов, а самые яркие и выразительные номера направили для участия в городском этапе.

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA