В Октябрьском районе состоялось совещание по вопросу противодействия несанкционированной стихийной торговли

Покупая  продукты питания в местах стихийной торговли, горожане  подвергают  свою жизнь опасности, связанной с употреблением  некачественных  продуктов.

В работе совещания приняли участие начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Октябрьского района Венера Колпакова, представители Отдела полиции №8 УМВД г. Уфа, Управления Федераной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ, Управления ветеринарии  РБ, Межрайонной инспекции Федеральной службы России №2  по РБ и другие.

С информацией о нарушениях ветеринарно-санитарных условий при реализации мяса, рыбной продукции и молочной продукции выступил начальник отдела Уфимского территориального отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии РБ Расим Ислакаев. Он призвал жителей сообщать об обнаружении несанкционированной торговли по телефону горячей линии 8-800-77-55-828.

О проведенных профилактических рейдах по выявлению нарушений  прав потребителей при реализации фруктов, овощей и бахчевых культур рассказал специалист эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по РБ Алина Абдулина.

Как отметила начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Венера Колпакова, покупая  продукты питания в местах стихийной торговли, горожане  подвергают  свою жизнь опасности, связанной с употреблением  некачественных  продуктов.

На совещании было решено активизировать работу по ликвидации несанкционированной торговли (незаконной предпринимательской деятельности) и недопущению ее дальнейшего развития путем проведения совместных рейдов. По выявленной незаконной торговле материалы будут направляться в органы внутренних дел и в Федеральную налоговую службу для составления административного протокола по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».


Октябрьский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA