В Октябрьском районе выявили лучшую молодую семью

В школе №29  состоялся районный конкурс «Молодая семья – 2018».

В школе №29  состоялся районный конкурс «Молодая семья – 2018».

 

За право представлять Октябрьский район на городском конкурсе боролись четыре семьи – Габдулнафиковых, Горловых, Литовченко, Саитгалеевых.

Оценивать номера участников предстояло компетентному жюри в составе начальника отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района Натальи Каратаевой, художественного руководителя ЦДТ «Созвездие» Ольги Фоминой, победителя районного конкурса «Молодая семья - 2016», обладателя первого места Республиканского конкурса «Молодая семья - 2016» семья Гафаровых в лице Юлии Гафаровой,  директора ЦДТ «Созвездие» Татьяны Вершининой.

 

Каждая из семей подготовила видеопрезентацию, в которой постаралась отразить культурные традиции семьи, увлечения и свои любимые уголки столицы. После просмотра роликов не оставалось ни малейшего сомнения, что в этих семьях царят мир, доброта, уют и взаимопонимание.

 

Следующий конкурс позволил зрителям познакомиться с участниками поближе и рассмотреть их творческий потенциал. Со сцены звучали красивые и трогательные признания, семьи представили музыкальные и художественные номера.

В детском конкурсе свои таланты продемонстрировали младшие представители семей. Дети порадовали зрителей песнями, танцами, чтением стихов.

 

По словам членов жюри, определить победителя было нелегко: все семьи подошли к конкурсу ответственно и креативно. В итоге третье место заняла семья Саитгалеевых, второе – у Габдулнафиковых. Победителями конкурса стали сразу две семьи Горловых и Литовченко.

 

Все участники мероприятия были награждены дипломами Администрации района, а также пригласительными билетами на Колесо обозрения «Седьмое небо» и в зоопарк в ЛФЦ «Башкирия» от партнеров конкурса «Молодая семья» ООО «Триколор» и контактный зоопарк «Лесное посольство».

 

- Данный конкурс содействует распространению положительного опыта социально-ответственных семей, ответственного родительства, пропагандирует и повышает престиж  семейного образа жизни, ценностей семьи в обществе, - пояснила начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района Наталья Каратаева.

Отметим, в 2016 году семья Гафаровых из Октябрьского района стала победителями республиканского конкурса «Молодая семья».

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA