В Орджоникидзевском районе формируется комфортная окружающая среда

В этом году пристальное внимание было уделено формированию комфортной окружающей среды. В Орджоникидзевском районе перемены видны невооруженным взглядом.

В Орджоникидзевском районе формируется комфортная окружающая среда

 Объемы капитального ремонта  дорожного полотна увеличены более чем в три раза и составили 315 тысяч кв метров нового асфальта.  В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» проведен капитальный ремонт дорожных покрытий 19 улиц, в том числе дополнительный участок по ул.  Кольцевая (от ул. Конституции до ул. Ульяновых). Сегодня работы выполнены на 90%.

 Говоря о благоустройстве района, замечу что в этом  году по двум федеральным программам мы привели в порядок 21 дворовую территорию, плюс 38 дворов капитально отремонтировали в прошлом году. О том, что  постепенно улучшаются условия проживания наших граждан говорит и тот факт, что в 2018 году на капремонт жилых домов выделено почти в 5 раз больше средств, чем обычно. На сегодняшний день Региональный оператор ведет  различные виды ремонта в 105 многоквартирных жилых домах. Процент выполнения составил 76,5%.

  Возобновилась стройка крытого Ледового дворца по улице Александра Невского, срок сдачи первой очереди – шорт-трек – август 2019 года.  Вторая очередь данного объекта предусматривает 25-метровый бассейн.  В ближайших планах реконструкция инженерных сетей бассейна «Нефтяник» и стадиона «Строитель».

  В последние два года в районе появились современные спортивные комплексы на базе общеобразовательных учреждений №№ 85, 116, 76, 71, а также на территории Дома культуры «Заря» в поселке Новые Черкассы. Сегодня решен вопрос о строительстве на территории гимназии № 86 многофункциональной спортивной площадки от ПАО АНК «Башнефть».

          Что касается отдаленных территорий, в этом году в поселках Ивановский, Никольский и Новые Черкассы были произведены работы по устройству освещения, установлены три современных антивандальных остановочных павильона, обустроены три контейнерные площадки.

Происходят перемены и на потребительском рынке, где продолжают открываться новые торговые объекты, за 2018  год их появилось около 40. Из крупных объектов можно назвать новое двухэтажное здание по ул. Космонавтов, 12, где расположены фитнес – клуб, предприятие общественного питания, пекарня, торговые ряды.

     За текущий сезон ремонт фасадов и благоустройство прилегающих территорий выполнены на 387 предприятиях, включая нестационарные торговые объекты и остановочные павильоны.

 


Орджоникидзевский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA