В ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное мероприятие ко Дню Республики

10 октября 2018 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошел торжественный концерт, посвященный 28-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

10 октября 2018 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошел торжественный концерт, посвященный 28-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ирек Ялалов, и.о. главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Салават Хусаинов, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, парламентарии, представители общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил присутствующих с праздником, который все жители республики будут отмечать 11 октября.

- У нас с вами одна общая цель – процветание Башкортостана и его многонационального народа. Каждый житель республики – её надежда и опора. Вместе нам надо продолжать строить крепкую современную экономику, повышать качество жизни в наших городах и сёлах, растить талантливую молодёжь, сохранять лучшие традиции, беречь мир и согласие между народами, – отметил руководитель региона. – Завтра в праздничный день жители республики, наверняка, пройдутся по улицам и паркам, концертным площадкам или соберутся в кругу семьи, близких и друзей. Уверен, что проведут этот день с хорошим настроением, добрым сердцем, чувством гордости за родной край. Все мы ответственны за его судьбу, будущее наших детей и внуков. Искренне, от души поздравляю вас с наступающим праздником – Днём Республики! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, энергии и оптимизма, которые нужны нам для общего движения вперёд. 

После торжественной части состоялся праздничный концерт, который открыла композиция с участием Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан и творческого коллектива ГКЗ «Башкортостан» - группы «Йатаган». Также с уникальными, яркими номерами выступили ведущие артисты и творческие коллективы республики.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA