Красочно и ярко отпраздновали в Демском районе Уфы День Республики

Праздничная программа "С березовый листок величиной", приуроченная Дню Республики и дню рождения великого поэта Мустая Карима, состоялась в парке культуры и отдыха Демского района.

Праздничная программа "С березовый листок величиной", приуроченная Дню Республики и дню рождения великого поэта Мустая Карима, состоялась в парке культуры и отдыха Демского района. Открыли ее финалисты районного этапа конкурса чтецов «Вдохновение» - юные школьники, принявшие участие в тематическом мероприятии «Читаем Мустая Карима». 

Свои яркие номера подарили зрителям и финалисты шоу-проекта талантов "Шанс". Гран-при творческого конкурса жюри присудили Аделине Ишбулатовой. Первое место у Аделины Насыровой, Ксении Сидоровой и Оксаны Близнюк. Второе место у Арсения Алексеева, Алины Мотыгулиной и Игоря Быкова. Третьего места удостоились Екатерина Кинстлер, Николай Тураев, Виктория Шамсирова и Зоя Сергеева. Ребят наградили дипломами и подарками от спонсоров. 

Перед зрителями с творческими поздравлениями выступили коллектив башкирского женского клуба «Ак иней» и татарского вокального коллектива «Ак калфак». 

Праздничной концертной программой жителей района с Днем Республики поздравили участники вокально-патриотического проекта "Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография". Народный хор ветеранов "Уралочка" выступил с песнями "Башкортостан", "Цвети земля". Совместно с молодежью и детьми, солисткой хора выступила молодая исполнительница Анна Никитина. 

Вокальные сольные номера на башкирском, татарском и русском языках представили Эллина Сайфутдинова, Рустам Нуриев и Арсений Шагаев. Хор "Апрель" представил песню "Мой город", которую украсили танцевальные дуэты участников проекта. Выступил и танцевальный ансамбль "Турмалин" лицея №123, который поставил танец с флагами. 

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, в демский парк пришли и взрослые и дети. Целыми семьями демцы смотрели творческие номера артистов, выступивших на сцене в честь Дня Республики. А встречали и провожали горожане талантливых искусников бурными аплодисментами. 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA