Неуплата штрафа в срок грозит штрафом в двойном размере

Инспекторами Управления ОБ ППН по Октябрьскому району, членами административной комиссии при Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа ежедневно проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов в установленный законом срок.

Неуплата штрафа в срок грозит штрафом в двойном размере

Инспекторами Управления ОБ ППН по Октябрьскому району, членами административной комиссии при Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа ежедневно проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов в установленный законом срок, основной задачей которых является призыв местных жителей добровольно погасить задолженности по административным штрафам.
В рамках подготовки к проведению рейдов были составлены списки граждан, которые добровольно не уплатили штрафы в установленный срок. При проверке выяснилось, что не все должники проживают по месту регистрации.

На сегодняшний день работниками Управления составлено 48 протоколов об административном правонарушении по ст.20.25. КоАП РФ.

Решением суда 120 часов исправительных работ назначено 4 лицам, 1 - арест на 10 суток, по 1 суток - 4 лицам, на 42 лица были наложены штрафы в двойном размере, которые оплачены в установленные законом сроки.

Данная работа проводится на постоянной основе по выявлению злостных неплательщиков и привлечению их к ответственности. В ходе подобных мероприятий правонарушители предупреждаются о том, что неуплата штрафа в срок грозит еще одним наказанием - штрафом в двойном размере, либо обязательными работами, либо арестом на срок до 15 суток.  

 Члены административной комиссии при Администрации Октябрьского района г. Уфы призывают граждан вовремя уплачивать административные штрафы.


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA