В Советском районе Уфы продолжается реализация проекта «Реальные дела»

В Советском районе Уфы завершается реализация проекта «Реальные дела» по наказам избирателей. По линии депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан всего в проект было включено 8 объектов.

В Советском районе Уфы завершается реализация проекта «Реальные дела» по наказам избирателей. По линии депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан всего в проект было включено 8 объектов. Это строительство и обустройство детских и спортивных площадок, покупка оборудования для школ, установка теневых навесов для детских садов. 

Сегодня в дошкольных и образовательных учреждениях Советского района состоялись праздничные мероприятия в рамках данного проекта. В них приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Гульнара Бикбулатова и заместитель главы Администрации Советского района ГО г.Уфа Алексей Дербеко. 

В Детском саду №131 почти на полмиллиона рублей были приобретены и установлены теневые навесы, также произведена замена оконных блоков. По словам заведующей детского сада Люзиды Резяповой, детский сад 1961 года постройки, поэтому требуется постоянный ремонт и обновление оборудования, игровых площадок. 

- Мы благодарны нашим депутатам за оказанную помощь, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Рады наши родители, ведь дети с удовольствием играют на площадке, укрываясь от холодов, ветра, летом от солнечных лучей на детской площадке. Даря детям радость, мы, взрослые, получаем от этого двойное удовольствие, - говорит она.

Детский праздник состоялся также в Детском саду № 281 по улице Ленина, 148. Здесь на 507,4 тысяч рублей было приобретено и установлено оборудование для детской игровой площадки, построены новые теневые навесы. 

В Школе № 95 сегодня состоялся спортивный праздник с участием детей и родителей. В учреждении на выделенные депутатами средства проведен ремонт оконных проемов, закуплен спортивный инвентарь. 

Презентация добрых дел, реализуемых в рамках проекта, продолжается. На следующей неделе планируется проведение праздника двора по улице Губайдуллина, 11. При содействии депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Александра Дегтева было приобретено и установлено оборудование для детской игровой площадки на сумму 374,4 тысяч рублей.

Напомним, проект «Реальные дела» финансируются за счет бюджета Республики Башкортостан. Выделенные средства распределяются депутатами Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по наказам избирателей. 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA