В Октябрьском районе проинспектированы объекты, установленные по программам благоустройства дворов

Сегодня районная комиссия проинспектировала уличные тренажеры, установленные во дворах Сипайлово, по бульвару Молодежный  и в Жилино.

Сегодня районная комиссия проинспектировала уличные тренажеры, установленные во дворах Сипайлово, по бульвару Молодежный  и в Жилино.

 

В обходе приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Руслан Насретдинов, депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ Елена Родина и Гузэль Файзуллина, руководитель местного исполкома Партии «Единая Россия» Альвера Зубаирова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства  и строительства Администрации Олег Шустиков, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Леонид Ильин, представители управляющих, подрядных и обслуживающих организаций.

 

В ходе тщательного инспектирования спортивных объектов комиссией был выявлен ряд замечаний. В частности, некоторые тренажеры были установлены с явными нарушениями правил безопасности и закреплены ненадлежащим образом.  Также на тренажерах была обнаружена нехватка комплектующих деталей и несоответствие элементов конструкции антивандальным материалам, что могло бы значительно продлить срок их службы. Помимо этого, комиссия рекомендовала управляющим компаниям обеспечить надлежащее покрытие тренажёрной площадки во избежание разведения грязи и для эстетического вида.

 

Представители подрядной организации намерены устранить все замечания в недельный срок.

 

Отметим, что за последние годы инфраструктура уфимских дворов претерпевает значительные изменения в положительную сторону, что происходит благодаря реализации одновременно нескольких проектов, инициированных партией «Единая Россия». Это и программа «Формирование современной городской среды», стартовавшая в конце лета, и «Реальные дела», реализующаяся на территории нашего города не первый год. В этом году в рамках «Реальных дел» на территории района появятся детские комплексы и тренажеры по 16 адресам, а также лазерный тир в лицее №155.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA